+31 (0)342 404500 info@wienese.nl

Leitern

Supreme Leitern aus Aluminium für Profis

Garantierte Qualität und Sicherheit

Die Supreme Leitern von Wienese bieten Ihnen einen sicheren Arbeitsplatz. Die Supreme-Serie besteht aus vier verschiedenen Aluminiumleitern: Aufsteckleiter, Reformleiter, Seilzugleiter oder einer einzelnen Leiter und 2 Teleskopleitern.

Alle Leitern erfüllen die einschlägigen Gesetze und Vorschriften.

 

Alle Supreme Aluminiumleitern besitzen die folgenden Eigenschaften, die für optimale Sicherheit, Ergonomie und Benutzerkomfort sorgen:

trappen icoon wienese

Kunststoffführung

Mit Kunststoffführung auf Haken und Sprosse. Die Leiter lässt sich hierdurch sehr einfach aufstecken.

kunststofgeleiding supreme ladders
toprol ladder

trappen icoon wienese

Fassadenrolle

Alle Aufsteck- und Reformleitern ab 10 Sprossen sind serienmäßig mit Fassadenrollen ausgestattet.

trappen icoon wienese

Drucksicherer Spreizstand

Die Reformleitern sind mit einer drucksicheren Spreizstandsicherung ausgestattet.

Spreidstandbeveiliging reformladders
sport detail van supreme ladders

trappen icoon wienese

Sprosse

Die schräg positionierte (75°) Sprosse ist fest in der Leiterwange verankert. Durch die qualitativ hochwertige Falzverbindung sind Sprosse und Leiterwange besonders stabil miteinander verbunden.

Wienese 5 jaar garantie

Sie haben die Wahl aus vier verschiedenen Supreme Leitern aus Aluminium:

2-teilige breite Aufsteckleiter Supreme

Spezifikationen der 2-teiligen breiten Aufsteckleiter Supreme:

Anzahl der Sprossen2x102x122x142x16  
Länge eingeschoben in cm298354410466
Länge ausgezogen in cm492576688772
Arbeitshöhe in cm562641747825
Fußbreite in cm102102117117
Gewicht in kg16212427
Artikelnummer322800322820322840322860

3-teilige breite Aufsteckleiter Supreme

Spezifikationen der 3-teiligen breiten Aufsteckleiter Supreme:

Anzahl der Sprossen3x103x123x143x16  
Länge eingeschoben in cm306362418474
Länge ausgezogen in cm6968059171090
Arbeitshöhe in cm7548579621190
Fußbreite in cm117117117117
Gewicht in kg2832,53643
Artikelnummer323800323820323840323860

2-teilige breite Aufsteckleiter Supreme

Spezifikationen der 2-teiligen breiten Aufsteckleiter Supreme:

Anzahl der Sprossen2x82x102x12  
Länge eingeschoben in cm242298354
Länge ausgezogen in cm408492576
Arbeitshöhe in cm483562641
Fußbreite in cm424242
Gewicht in kg111418
Artikelnummer322580322600322620

2-teilige Reformleiter Supreme

Spezifikationen der 2-teiligen Reformleiter Supreme:

Anzahl der Sprossen2x82x102x122x14 
Länge eingeschoben in cm242298354410
Länge ausgezogen in cm408492576688
Arbeitshöhe ausgezogen in cm483562641747
Arbeitshöhe freistehend in cm332384437489
Fußbreite in cm829696110
Gewicht in kg13,516,52326
Artikelnummer322080322100322120322140

3-teilige Reformleiter Supreme

Spezifikationen der 3-teiligen Reformleiter Supreme:

Anzahl der Sprossen3x83x103x123x14
Länge eingeschoben in cm250306362418
Länge ausgezogen in cm584696805917
Arbeitshöhe ausgezogen in cm649754857962
Arbeitshöhe freistehend in cm355409463517
Fußbreite in cm102117117117
Gewicht in kg23283438
Artikelnummer323080323100323120323140

Seilzugleiter Supreme

Spezifikationen der Seilzugleiter:

Anzahl der Sprossen2x162x182x22
Länge eingeschoben in cm469525637
Länge ausgezogen in cm8329161056
Arbeitshöhe in cm8829611092
Fußbreite in cm424242
Gewicht in kg28,53036,5
Artikelnummer320160320180320220

Gerade einfache Leiter Supreme

Spezifikationen der geraden einfachen Leiter Supreme:

Anzahl der Sprossen8101214161820
Länge in cm245301357413469525581
Arbeitshöhe in cm330383436488541593646
Fußbreite in cm42424242424242
Gewicht in kg67,58,5101113,516,5
Artikelnummer32108032110032112032114032116321180321200

Breite einfache Leiter Supreme

Spezifikationen der breiten einfachen Leiter Supreme:

Anzahl der Sprossen10121416
Länge in cm301357413469
Arbeitshöhe in cm383436488541
Fußbreite in cm82829696
Gewicht in kg7,58,51012
Artikelnummer321600321620321640321660

Zubehör:

Bei jeder Supreme Leiter haben Sie die Auswahl aus einer Reihe von Zubehör, mit dem Sie sich für Ihre Arbeiten die ideale Leiter zusammenstellen können.

Setzen Sie sich mit uns in Verbindung

Energieweg 36, 3771 NA Barneveld