+31 (0)342 404500 info@wienese.nl

Treppen

Master Plattformtreppe

Selbst entriegelnde Plattformen

Die Master Plattformtreppe ist in 3 bis 10 Stufen erhältlich und mit selbst entriegelnden Plattformen ausgestattet. Die Plattform sorgt für optimalen Benutzerkomfort und Stabilität. Der durchgängige Bügel hat eine praktische Werkzeugschale. Auf dieser Treppe kann auch die Master Flex Plattform (optional) befestigt worden. Diese Plattform bietet Ihnen mehr Arbeitsraum für beispielsweise Werkzeug, Armaturen oder zum Absetzen eines Farbeimers.
Die Treppe lässt sich für den Transport vollständig zusammenklappen.

      Wienese 5 jaar garantie
      Master Bordes Trap Wienese

      Spezifikationen der Master Plattformtreppe:

      Anzahl der Stufen34567810  
      Stehhöhe in cm7194118141165188235
      Arbeitshöhe in cm246269293316340363410
      Transportlänge in cm144169194219244269319
      Fußbreite in cm50535659626571
      Spreizstand in cm7489103118133148178
      Gewicht in kg6,57,5910,511,513,515,5
      Artikelnummer328630328640328650328660328670328680328700
      Master plus bordestrap wienese
      Master Plus Bordestrap plateau
      Master flex plateau Wienese

      Wienese: solides, ergonomisches und sicheres Steigmaterial 

      Wienese hat sich zu einem Allround-Lieferanten für professionelles Steigmaterial speziell für Anstreicharbeiten, Baubranche, Industrie und Technik entwickelt.

      Setzen Sie sich mit uns in Verbindung

      Energieweg 36, 3771 NA Barneveld